О насКурсыПроектыКонтакты
О нас / Новости / В МТИ запустили инновационную Студию робототехники

В МТИ запустили инновационную Студию робототехники

28.09.2015

26 сентября в Московском технологическом институте открылась Студия робототехники для детей и молодежи. Мероприятие посетили 24 юных любителя роботов и их родители. Сначала гостям рассказали о работе Студии и робототехнических конструкторах, а также познакомили с преподавателями. Затем был проведен мастер-класс, на котором ребята учились собирать управляемого робота.

Кульминацией события стала презентация программируемого гуманоидного робота NAO, разработанного французской компанией Aldebaran Robotics. NAO оснащен камерами и тактильными датчиками, распознает лица и речь, может сам произносить слова. Он умеет ходить и ориентироваться в пространстве, его можно обучить новым движениям и командам. Робот может подключиться к сети или устройству, чтобы передать или получить полезную информацию. NAO обладает большим образовательным потенциалом и будет полезен для исследования во всех областях робототехники.

В Студии учащиеся смогут сами запрограммировать и испытать возможности NAO, после того как освоят базовый уровень программирования.

Email: info@cdophystech.ru
Тел.: +7 (495) 648-62-26, 8 800 700 33 04
Адрес: г. Москва, Ленинградский пр., д. 80, к. 4А (метро «Сокол»)