О насКурсыПроектыКонтакты
О нас / Новости / Команды ЦДО ФРФШ заняли призовые места на фестивале «РобоФест-2017»

Команды ЦДО ФРФШ заняли призовые места на фестивале «РобоФест-2017»

31.03.2017

С 15 по 17 марта в Москве прошел IX Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2017», организованный Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. 

Миссия программы — воспитание нового поколения инженеров, начиная со школьной скамьи. Это необходимо для того, чтобы в российской промышленности появилось еще больше талантливых и квалифицированных специалистов, готовых создавать высокотехнологичные проекты.  

От Студии робототехники ЦДО ФРФШ в фестивале участвовали 4 команды: 

  • Артем Власов и Кирилл Галкин («Arduino-манипуляторы»)
  • Михаил Симонов и Владислав Желтов («LEGO-сумо мега 20х20»)
  • Андрей Скородумов и Серафим Чернюк («LEGO-сумо мини 15х15»)
  • Леонид Обухов и Серафим Кудрявцев («Нейролабиринт»)

В состязаниях «LEGO-сумо» конкурсанты должны были собрать мощного и быстрого робота, который не только вытолкнет противника за пределы круга, но и сам сможет удержаться в нем. 

По итогам номинации «Arduino-манипуляторы» подростки создали и запрограммировали автономных роботов на базе платформы Arduino. Умные машины расставляли маркером точки в определенных местах круга. Чем точнее попадание маркера, тем больше очков получала команда. 

На площадке «Нейролабиринт» участникам необходимо было провести робота по лабиринту, используя только мысленные команды.

По итогам конкурса команды Студии робототехники «Рука Оптимуса» и «Нейробот» заняли призовые места. Первая завоевала «золото» в номинации «Arduino-манипуляторы», вторая оказалась на почетном третьем месте в номинации «Нейролабиринт».

Центр дополнительного образования Фонда развития Физтех-школ основан в октябре 2015 года Московским технологическим институтом (МТИ) совместно с физтех-лицеем им. П. Л. Капицы и БФК «Северный».

Смотрите видео с мероприятия

.

Email: info@cdophystech.ru
Тел.: +7 (495) 648-62-26, 8 800 700 33 04
Адрес: г. Москва, Ленинградский пр., д. 80, к. 4А (метро «Сокол»)