О насКурсыПроектыКонтакты
О нас / Новости / Команда ЦДО ФРФШ заняла призовые места на финале конкурса «Мой робот»

Команда ЦДО ФРФШ заняла призовые места на финале конкурса «Мой робот»

15.04.2017

15 апреля состоялся финал конкурса «Мой робот». Команда Центра дополнительного образования Фонда развития Физтех-школ (ЦДО ФРФШ) заняла призовые места в состязаниях.

Соревнования проходили в двух категориях. В рамках «РОБОкросса» робот должен был преодолеть препятствия и прибыть на финиш быстрее других участников. На «РОБОбаттле» нужно было вытолкнуть робота-противника за пределы ринга.

Ученики «Клуба робототехники» ЦДО ФРФШ выступили под руководством тренера Валерия Кудрявцева. Серафим Чернюк и Серафим Кудрявцев заняли 2-е место в категории «РОБОкросс» (уровень 1). Владислав Желтов взял 3-е место в категории «РОБОкросс» (уровень 1). Ребята сумели обойти более 30 команд-соперниц.